Арбитражный суд г.Москвы отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, противоречащего интересам Клиента Бюро

юрист адвокат  по корпоративному праву

Иностранная компания обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании и приведении в исполнение на территории РФ решения иностранного суда по корпоративному спору, лишающего Клиента Бюро прав на долю в уставном капитале российского хозяйственного общества.

Интересы Клиента Бюро при рассмотрении арбитражным судом данного заявления защищали адвокаты Бытенский В.О. и Сидур Д.В., которым удалось представить суду убедительные доводы о том, что суд иностранного государства вынес решение по спору, относящемуся к исключительной компетенции судов Российской Федерации, что в силу арбитражного процессуального законодательства России влечет отказ в признании и приведении в исполнение подобных решений иностранных судов.

Арбитражный суд г.Москвы согласился с доводами адвокатов Бытенского В.О. и Сидура Д.В. и отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда на территории Российской Федерации.

 

Упоминаемые сотрудники

Обратная связь
Go to top