Адвокатское бюро «Падва и партнеры» готовит документы для участия в пятом ежегодном рейтинге юридических компаний «Право.Ru-300»

адвокатское бюро отзывы

Адвокатское бюро «Падва и партнеры» готовит документы для участия в пятом ежегодном рейтинге юридических компаний «Право.Ru-300». В рейтинге каждый год участвует все больше юридических фирм и адвокатских образований, в том, числе и иностранные юридические фирмы.

«Любопытно, что некоторых наших коллег больше всего беспокоит раскрытие финансовой информации: кто-то включает доход, полученный от работы юристов в российских офисах в выручку иностранных «родителей», а кто-то просто не показывает все доходы, получая полностью или частично гонорар либо в оффшор, либо напрямую в карман. Нас раскрытие финансовой информации о Бюро не смущает, ведь она не затрагивает интересов наших доверителей и объективно отражает результаты нашей работы Для нас самым сложным является представление сведений о значимых проектах по конкретным специализациям. Для включения сведений в рейтинг мы каждый раз запрашиваем согласие клиента на указание его имени и сути проекта, исключение составляют только случаи, когда  наше участие в проекте уже является общеизвестным фактом, что бывает крайне редко», - отметила Э. Сергеева.

По этой причине не исключено, что Бюро откажется от участия в рейтинге по отдельным практикам, так как клиенты не всегда готовы подтвердить раскрытие информации о проекте, а тем более о стоимости проекта, что требуется для участия в рейтинге. Что касается ведения уголовных дел, ситуация еще более сложная: практически никто не подтверждает упоминание о том, что в его отношении возбуждалось уголовное дело, даже если оно было впоследствии прекращено на стадии предварительного расследования или был вынесен оправдательный приговор.

«Очевидно, что не только мы сталкиваемся с такими проблемами, поэтому рейтинг все же не отражает всех реалий рынка юридических услуг", - подчеркнула Э.Сергеева..

По данным из открытых источников, «Право.ru»  - является одной из  крупнейших российских справочно-правовых систем. В базе данных портала содержится более 20 млн. документов, в том числе законодательные акты, судебная практика и другие нормативно-правовые документы.

Упоминаемые сотрудники

услуги квалифицированного адвоката
Заместитель Управляющего Партнера, Член Совета Партнеров
Обратная связь
Go to top